Право на общение с ребенком после развода - как мне действовать в текущей ситуации?

Вопрос №2146889 из г. Реутов
опубликован 22.01.2013, 22:44
После развода с мужем, в интересах ребенка и в результате мирового соглашения, проживание определено с отцом, по месту прежнего проживания. Сыну сейчас 5 лет. Я родительских прав не лишена. Судом установлено беспрепятственное общение со всеми членами моей семьи, а именно бабушка, дедушка, старшие брат и сестра и я-мать. Отец с ребенком проживает в другом городе. Общаться с моими родственниками сыну запрещает и даже по телефону. Мне было разрешено бывшим мужем навещать сына. Но начиная с 29 декабря 2012 г. общение запрещено. Мною 01.01.2013 подано заявление в полицию о препятствии в общении. Полиция передала мое заявление в службу судебных приставов. Ответ пока не поступил. В свой дом бывший муж и его мать с отцом меня не пускают, со мной сына не отпускают. На улице видеться не дают, ссылаясь, на то что холодно. Обещал разрешить видеться в присутствии судебных приставов. Но ведь это в судебном решении не оговорено. Намереваюсь подать заявление в суд об определение места жительства со мной. Как мне действовать и как встречаться с сыном мне и ближайшим родственникам в настоящее время до подачи заявления в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, эти вопросы никак полиция не решает. в суд заявление подавайте. (СК РФ ст. 66 ч.3.)

22.01.2013, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

После развода с мужем, в интересах ребенка и в результате мирового соглашения проживание определено с отцом, по месту прежнего проживания.

Намереваюсь подать заявление в суд об определение места жительства со мной.

Место жительства ребёнка. определено с его отцом, (по взаимному согласию), вряд ли у Вас теперь что-то получится.

А если хотите встречаться с ребёнком, придётся ездить к нему в другой город.другого пока не дано.

22.01.2013, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но я езжу к суну постоянно, бывший муж не разрешает встречаться. Так как я подала заявлении о его мошенничестве в мой адрес. И проживает он как раз в Ставропольском крае.

Я постоянно приезжаю к сыну в другой город, но встрече прекращены, в связи с моим заявлением на бывшего мужа по вопросу мошенничества в мой адрес.

22.01.2013, 22:55

в связи с моим заявлением на бывшего мужа по вопросу мошенничества в мой адрес.

Полиция не имеет никакого отношения к данному делу и мошенничество. здесь вообще ни при чём.

Вашим вопросом должны заниматься судебные приставы к ним и обращайтесь. далее, собирайте факты отказа во встречах с ребёнком. чем больше их будет. тем лучше для Вас, берите ответы из ССП по месту жительства ребёнка, а затем. предъявите их в суд. Работа сложная,без юриста не справитесь.

22.01.2013, 23:01

И проживает он как раз в Ставропольском крае.

Где, если не секрет?

22.01.2013, 23:02

Могу помочь с решением вопроса, т.к. обращаться придётся в суд по месту его жительства и ребёнка.

22.01.2013, 23:12