Как сотрудник полиции из Ивановской области, зарегистрированный в Москве, оформить поднаем жилого помещения для получения выплаты
Я сотрудник полиции, сама из Ивановской области но друг сделал мне постоянную регистрацию в Москве, в квартире где у меня просто прописка я не живу, и все время снимаю жилье, могу ли я оформить поднаём жилого помещения, чтобы получать ежемесячную выплату?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Там, где у Вас постоянная регистрация, у Вас есть договор найма между вами и Вашим другом? Вы хотите сдать эту площадь в поднайм? Если, да, то возможность сдачи в поднайм зависит от условий договора между Вами и Вашим другом.
Если в договоре предусмотрена такая возможность, то Вы можете сдать жилую площадь в поднайм. Хозяин квартиры согласен на это?