Прописка новорожденного в незаселенной квартире - вопросы и возможности

Есть квартира в собственности, там ни кто не живет и не прописан. Можно ли туда прописать новорожденного, но не прописывать его родителей? И еще вопросик, можно ли прописать новорожденного без согласия собственника? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Без согласия собственника поставить на регистрационный учет новорожденного Вы не можете. Даже если такое согласие от бабушки вы получите, этого будет недостаточно, т.к. для регистрации новорожденного не по месту регистрации родителей требуется согласие органа опеки и попечительства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.