Если работать торговым представителем по трудовому договору, уберут ли судебные приставы ограничение на управление тс?
Добрый день, Максим.
На основании п.1 ч.4 ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.
Если работа торговым представителем является для Вас единственным официальным источником дохода, то Вам необходимо написать заявление на отмену ограничения управления ТС, приложив копию трудового договора. На основании этого, судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об отмене ограничения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)