Нижний Новгород, 14.07.2019, 11:18

Гражданство и воинская служба - Будут ли меня отправлять в армию, если я поеду в Азербайджан?

Вопрос №16064139 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.07.2019, 11:18
Я родился в Грузиию, получил гражданство Азербайджана, в 2008 поучил гражданство России, если я поеду в Азербайджан, могут меня забрать в армию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

См. Распоряжение Президента Азербайджанской Республики о призыве с 1 по 30 июля 2019 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы- с 1 по 30 июля 2019 года призвать на срочную действительную военную службу граждан Азербайджанской Республики 2001 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1984-2000 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики. Если гражданство Азербайджанской республики не утрачено, вполне возможно и призовут. Смотрите возрастной ценз.

14.07.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мой возраст 32 г. (1987 года рождения)

16.07.2019, 14:10

Ozun bax. Гарантии yoxdur. Ugurlar. Мне 45, я не опасаюсь.

16.07.2019, 15:52