Бывшая подруга угрожает разрушить семейные отношения, я рассматриваю возможность обращения в суд
Бывшая подруга мне угрожает разрушить мои семейные отношения, придуманы что я имела связь с ее мужем, это не так. она меня оскорбляет и применяет тем самым вред моему здоровью. Могу ли я обратиться с заявлением в суд.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о факте угроз либо через суд, но это более долгий процесс.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Да можете, так же можете об этом написать в полицию к заявлению важно приложить доказательства угрозы.
Вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов в любом случае, однако суд удовлетворит Ваше требование лишь в случае достаточного обоснования фактического причинения вреда, что в описанном Вами случае весьма сомнительно.