Если ли наказание за оскорбления матом.

Мой отец прилюдно меня оскарбляет и унижает!? Куда я могу обратится!? Еще он угражает расправой мне моему сыну и мужу.
Лучший ответ

Ст. 130 УК утратила силу лет 4-5 назад. В настоящее время за оскорбление административная ответственность. Необходимо обратиться в органы внутренних дел. Как правило участковый опрашивает лиц, затем материал направляется обычно в прокуратуру. При наличии оснований дело направляется в мировой суд и судья рассматривает его в соответствии с КоАП.