Нужно ли нотариальное разрешение от отца для поездки на отдых в РФ с ребенком, не состоявшимся в официальном браке?

Я хочу поехать на отдых в РФ с ребёнком,8-ми лет. С его отцом женаты не были, но в свидетельстве он вписан. Нужно ли нотариальное разрешение от отца?
Лучший ответ

По российским законам, если ребёнок едет с одним из родителей, разрешение другого не требуется.

Спасибо большое!

Да, нужно нотариальное согласие отца или решение суда о разрешении на выезд.