Возможно ли закрыть кредит с помощью страховки в случае бессрочной группы инвалидности и частичной потери памяти?
Папа брал кредит в 2017 году на 5 лет в сбербанке, при этом имея 1 группу инвалидности бессрочно (перенесенный инсульт от 2011 года). Имеется страховка по кредиту, просрочек не было, а наоборот переплаты. Возможно ли воспользоваться страховкой, чтобы закрыть кредит, так как он сам его платить не может в связи с болезнью (частичным отсутствием памяти). Или же если признать недееспособность, будет ли это считаться страховым случаем?
Здравствуйте.
Надо договор страхования смотреть.
Не исключено, что шансов на страховку нет вообще.