LSN Messenger
Москва, 14.07.2019, 12:40

Возможно ли совершить одновременную сделку дарения доли в квартире в Москве и Московской области, и как избежать мошенничества?

Вопрос №16064436 из г. Москва
опубликован 14.07.2019, 12:40
Вопрос-возможна ли одновременная сделка дарения доли в москве на квартиру в московской областе? Как провезти эти сделки так, чтобы остаться не обманутой.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя мать мне пишет:"Я предлагаю одновременно подать в МФЦ договора дарения: Я тебе оформлю дарение квартиры, где ты живёшь, а ты оформишь дарение мне доли в Дининой квартире. Это единственный вариант. Я смогу оформить договора сама и зарегистрировать их, от тебя понадобятся только некоторые данные. Я только сейчас узнала, что в этом случае с близких родственников налоги не берут ".

Мой вопрос в том, не кидалово ли это? От меня хочет мою единственную долю доставшуюся мне по наследству в Москве. Взамен я получу квартиру в московской области. На сколько есть риск, что у меня могут отнять долю и так и не дать квартиру?! Как сделать сделку, чтобы всё прошло как надо, и без кидалово?

14.07.2019, 13:03

Галина! Лично участвуйте при совершении сделки в МФЦ. И уж точно, не давайте доверенности лицу, которому дарите имущество.

Удачи.

14.07.2019, 13:12

Здравствуйте!

Одновременная с чем? Уточните вопрос, пожалуйста.

14.07.2019, 12:44

Доля в Москве на московскую область квартира. Как сделать эту сделку одновременно.

14.07.2019, 12:46

Дарение и обмен подаренной доли на квартиру?

Если Вы это имели ввиду, то одновременное получение в дар доли и ее обмен невозможен. Надо сначала оформить дар, (право собственности зарегистрировать на долю), а потом поменять эту долю.

14.07.2019, 12:48

Моя мать мне пишет:"Я предлагаю одновременно подать в МФЦ договора дарения: Я тебе оформлю дарение квартиры, где ты живёшь, а ты оформишь дарение мне доли в Дининой квартире. Это единственный вариант. Я смогу оформить договора сама и зарегистрировать их, от тебя понадобятся только некоторые данные. Я только сейчас узнала, что в этом случае с близких родственников налоги не берут ".

Мой вопрос в том, не кидалово ли это? От меня хочет мою единственную долю доставшуюся мне по наследству в Москве. Взамен я получу квартиру в московской области. На сколько есть риск, что у меня могут отнять долю и так и не дать квартиру?! Как сделать сделку, чтобы всё прошло как надо, и без кидалово?

14.07.2019, 13:03

Галина! Лично участвуйте при совершении сделки в МФЦ. И уж точно, не давайте доверенности лицу, которому дарите имущество.

Удачи.

14.07.2019, 13:12