Как оформить покупку доли квартиры с использованием материнского капитала?
Здравствуйте! Прежде всего, Ваша мама должна письменно вручить уведомление отцу и брату о намерении продать Вам долю. В соответствии с положениями ст.250 Гражданского кодекса РФ, дольщик обязан уведомить других собственников о намерении продать свою долю. Если ответа не последует, он вправе произвести отчуждение доли в адрес третьих лиц по цене, указанной в уведомлении, направленном другим собственникам. После этого Вы должны будете составить договор купли-продажи доли с рассрочкой платежа. Договор подписывается между Вами и матерью. Договор необходимо сдать на регистрацию в МФЦ г. Москвы, вместе с уведомлениями о продаже доли и правоустанавливающими документами на долю в квартире. Для регистрации перехода права необходимо оплатить госпошлину (можно оплатить прямо в МФЦ). Брат при подаче документов присутствовать не должен.