Мужу вменяют статью 161 часть 2 - подробности случая, возможные сроки и переквалификация
Такая ситуация, мужу вменяют 161 ч 2. Сидел во дворе, подошла девушка, спросила хочет ли он выпить, муж согласился.
Зашли в магазин, они проходили мимо витрины с кофе, она попросила подать ей пакет кофе, он подал и она пошла в сторону витрины с водкой, он решил украсть кофе, взял и спрятал под куртку, куда делась девушка он не видел. Пошёл на выход из магазина, его попыталась остановить уборщица, он от неё отмахнулся и вышел. Никаких телесных повреждений или угрозы жизни не было. На следующий день за ним приехала домой полиция и посадили в ИВС. В магазине я материальный ущерб погасила, они написали расписку, что претензий к мужу не имеют и материальный ущерб погашен полностью. По данной статье у него рецидив. На каком основании ему вменили 161 ч 2? Какой срок ему может грозить? Могут ли переквалифицировать на 161 ч 1? И может ли суд оставить 161 ч 2 по своему убеждению? Девушке вменяют 158 ч. Почему такая разница? Мужу кстати дали 4 года особого режима. Заранее спасибо.
Вам нужно обжаловать приговор в течении 10 суток.