Пользователь 9111.ru
Киров, 14.07.2019, 14:27

Ответ председателя Верховного Суда РФ о несогласии с передачей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании

Вопрос №16064775 из г. Киров
опубликован 14.07.2019, 14:27
Что означает данный ответ от председателя Верховного Суда РФ? Мне пришел ответ от председателя ВС РФ, что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствими с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации не имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что председатель ВС РФ признал что отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном порядке был правомерен и нижестоящий суд поступил в соответствии с законом.

14.07.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А может он просто своих покрывает? Ведь не даром говорят ворон ворону глаз не выколет.

14.07.2019, 14:48

Да, это тоже есть. Называется "внутриведомственная корпоративная этика", но проблема в том, что доказать это практически нереально, а ВС РФ не любит заниматься "мелкими" делами (в его понимании).

14.07.2019, 14:52