Скажите пожалуйста я хочу что бы в свидетельстве о рождении ребёнка был записан отец что мне для этого нужно.
В суд надо обращаться с иском об установлении отцовства.
Если ребенок рожден в браке (или в течение 300 дней после брака), то запись об отце делается по Вашему заявлению.
Если ребенок рожден вне брака, то необходимо заявление обоих родителей!
Хотеть - мало, нужны основания.
Какие у Вас основания для внесения записи об отце в свидетельстве о рождении ребёнка?
А без суда можно восстановить отцовство.
Если отец согласен, можете и без суда, если не согласен только через суд.
Не восстановить, а установить.
Для этого Вы должны придти в ЗАГС вместе с отцом ребенка и заполнить бумагу. Это возможно, если ребенок рожден не в браке и менее чем через 300 дней после его расторжения. Иначе только суд.