Москва, 14.07.2019, 15:16

Особенности открытия ООО с одним учредителем и ген. директором, находящимся на постоянной работе - необходимые документы и процедуры.

Вопрос №16064836 из г. Москва
опубликован 14.07.2019, 15:16
Необходимо открыть ООО с одним учредителей и он же будет ген. директором. Но данный человек имеет постоянную работу. Нужно ли какие то дополнительно оформлять документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

Если директором будет единственный учредитель, то оформление трудового контракта не требуется!

14.07.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Не нужно. Если постоянная работа не связана с государственной или муниципальной службой, никаких ограничений нет.

Удачи.

14.07.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А еще не подскажите, нужно ли оформлять ему хотя бы минимальную зарплату?

14.07.2019, 16:51

Это дискуссионный вопрос и долгое время государственные органы меняют позиции по данному вопросу.

Советую во избежание вопросов со стороны налоговой все же выделить какую-то зарплату и с нее платить все полагающиеся взносы.

14.07.2019, 17:07