Может ли человек открыть ООО назначив себя учредителем, а меня ген. директором без моего участия?

Вопрос №12116903 из г. Москва
опубликован 07.02.2017, 13:41
Может ли человек открыть ООО назначив себя учредителем, а меня ген. директором без моего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может, если Вы выдадите ему доверенность на совершение действий от Вашего имени. Иначе потребуется представить Ваше личное согласие на это.

Бог Вам в помощь.

07.02.2017, 14:10

Добрый день!

Да, такая возможность имеется, можно зарегистрировать ООО и вас назначить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.02.2017, 13:44

Добрый день! Конечно же не сможет назначить вас бузе вашего участия, нужно будет издать как минимум приказ о назначении вас на данную должность.

07.02.2017, 13:44

Здравствуйте,

Да, учредитель будет заявителем при заполнении заявления в налоговую, решение о создании тоже будет подписывать учредитель.

Всего самого доброго!

07.02.2017, 13:45

Может ли человек открыть ООО назначив себя учредителем, а меня ген. директором без моего участия?
Может, но ответственность за все, что повесят на фирму, будет нести зиц-председатель.

07.02.2017, 13:46

Здравствуйте. Зарегистрировать он и издать приказ о назначении вас директором он может быть и сможет, но вам необходимо выразить свое согласие на вступление в должность.

07.02.2017, 13:47

Без вашего на то согласия вас не могут принять на должность ген. директором. Оспаривайте приказ о назначении в судебном порядке или пишите заявление об увольнении и регистрируйте смену директора в налоговой инспекции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

07.02.2017, 13:59

Может ли человек открыть ООО назначив себя учредителем, а меня ген. директором без моего участия?

Да, так называемый человек может зарегистрировать юридическое лицо (ООО), а вот назначить генеральным директором без Вашего участия не сможет. Во первых потому, что вы должны быть ознакомлены и согласны с приказом о назначении Вас на эту должность.

07.02.2017, 14:07

Приказ это я должен подписывать?

07.02.2017, 13:46

Приказ о назначении Вас директором издает и подписывает учредитель. Вы должны в этом приказе расписаться согласны или нет быть директором. Насильно Вас никто назначить не имеет права.

07.02.2017, 13:49

Но получается ооо уже зарегистрировано и существует. Значит этот приказ уже кто то за меня подписал или он просто не нужен именно при регистрации.

07.02.2017, 13:52

Добры йдень, да Значит этот приказ уже кто то за вас подписал, если вы не согласны с этим, нужно написать жалобу в прокуратуру срочно, пока там не накосячили от вашего имени.

07.02.2017, 13:53

Полномочия на подпись должны быть прописаны в Уставе организации. Вполне вероятно что далеко не всегда нужна ваша подпись.

Но без конкретного изучения документов, однозначно ответить нельзя.

07.02.2017, 13:53

Идите в полицию со всеми этими документами и разбирайтесь, кто Вас без Вашего ведома директором ООО "Рога и копыта" сделал. Иначе повесят на Вас все, что угодно.

07.02.2017, 13:54

Но получается ооо уже зарегистрировано и существует. Значит этот приказ уже кто то за меня подписал или он просто не нужен именно при регистрации.

Нет, не нужен при регистрации ООО.

07.02.2017, 13:55