Можно ли подать заявление в суд по месту совершения правонарушения либо только по месту жительства причинителя вреда.
Был причинен ущерб (автомобиль въехал в забор). Было вызвано ГИБДД и составлены соответствующие документы. Виновник проживает в другом регионе. Можно ли подать заявление в суд по месту совершения правонарушения либо только по месту жительства причинителя вреда.
Спасибо.
Лучший ответ
В суд по месту жительсва ответчика, либо собственника ТС, это могут быть разные люди!
Доброго времени суток.
В вашем случае вы должны будете подать иск по месту жительства ответчика.
Олег, Вы должны подать иск по месту нахождению ответчика.