Вопрос о праве арендатора запретить лов аборигенной рыбы на арендованном участке реки в черте населенного пункта при соблюдении 166 фз

Вопрос №16065439 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2019, 17:50

Прав ли арендатор запрещающий лов аборигенной рыбы на арендованном участке реки в черте населенного пункта? При условии соблюдения рыболовами 166 фз.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, арендатор участка, предназначенного для разведения биоресурсов, имеет право запрещать вылов.

14.07.2019, 17:52

Имеет право запрещать лов рыбы которую он не запускал? Участок реки в черте населенного пункта.

14.07.2019, 18:16

А как Вы предлагаете отделять ту которую он запускал от той которую не запускал и от той которая расплодилась от той которую он запускал? Нормы действуют не применительно к рыбе, а применительно к территории поэтому запрет обоснован.

14.07.2019, 20:33

Вопрос касается реки. Арендатор зарыбляет карпом, амуром, толстолобом. А аборигенная рыба окунь, плотва, лещ, щука и т. д. Какое он к ней имеет отношение? Эта рыба всегда водилась в той реке.

14.07.2019, 20:38

Еще раз повторяю, что правила аренды применяются не к рыбе, а к арендуемой территории. Если Вы не хотите этого понимать, или не можете понять то ничем Вам помочь не можем.

14.07.2019, 20:40

Это значит, что он становится полноправным хозяином реки, которая всегда принадлежала государству. А что делать жителям?

14.07.2019, 21:17

Наконец поняли. Да, он стал полноправным хозяином участка реки на срок, указанный договором. Жителям - отдыхать на другом участке реки, еще пока не закрепленном договором с другим полноправным хозяином.

Удачной рыбалки, чтоб им пусто было.

14.07.2019, 21:24

Кому это чтоб пусто было?

14.07.2019, 21:33