Тула, 14.07.2019, 17:56

Мы с мужем собираемся разводить, может ли муж претендовать на материнский капитал, если его не использовали.

Вопрос №16065467 из г. Тула
опубликован 14.07.2019, 17:56
Мы с мужем собираемся разводить, может ли муж притендовать на материнский капитал, если его не использовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может, потому что эти средства федерального бюджета не реализованные, и в этом виде они не являются совместно нажитым имуществом супругов.

14.07.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, ваш муж не может претендовать на материнский капитал. Он не случайно называется материнским, а не отцовским.

14.07.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может ли муж после развода разделить кредиты, который он брал.

14.07.2019, 18:08

Он может взыскать половину уплаченного им по кредиту, взятом в период брака. При этом ему надо доказать, что все полученное по займам пошло на нужды семьи. Разделить неоплаченные им платежи по кредиту он не может.

14.07.2019, 18:14

А если он сетих денег покупал машинку, могу ли я предоставить на часть машины.

14.07.2019, 18:18

Здравствуйте, если просто развод, со стороны матери не было противоправных действий в отношении детей, не может. На то он и материнский капитал, а не семейный.

14.07.2019, 18:21