Опыт с освидетельствованием на наркотики - сомнительные результаты и возможные последствия
В субботу 13.07.2019 в 11:00 был остановлен ГИБДД. Сразу начали говорить об освидетельствовании на наркотики. Наркотики (марихуанну) не употреблял более 2 х месяцев. Смочили тест полоски и врач сказала что ей нужно уйти на 20 мин. мы с сотрудником вышли из лаборатории, а когда пришли она уже печатала результаты и сказала что тест на марихуанну положителен. И что результат будет направлен на ХТИ в краевой центр. В протоколе не расписывался но увидел что на диаграмме 17,55 нг/мл. говорят что иногда после ХТИ приходили отрицательные результаты. Дома сделал три теста (разных) и все показали отрицательный результат. В своем городе независимое освидетельсвование с ответственным из МВД не проходил. Завтра в понедельник (через два дня после отстранения от управления ТС). планирую поехать пройти независимую экспертизу в другом городе. Вопросы:
1. Поможет ли в суде на результат справка с другого диспансера о отрицательном результате.
2. Если с краевого диспансера придет отрицательный результат ХТИ прав не лишат?
3. В мае 2019 истек срок наказания за отказ от освидетельствования в сентябре 2016 г.-был заплачен штраф 30000 р и прошло полтора года. Права повторно получил в сентябре 2018 г. Может ли пременена ст 264? Спасибо.
Лучший ответ
264.1 УК РФ-не будет, т.к. после уплаты штрафа прошло больше года. Экспертизу провести нужно, а уж как повлияет на результат-на усмотрении суда. Возможно добиться положительного результата, но без помощи юриста вас это врядли удастся. Нужна помощь-обращайтесь.