Неправомерные результаты медосвидетельствования на посту ДПС - опровергнул наличие марихуаны, но что дальше?
Готовиться к судебному заседанию, привлечь для помощи юриста.
По возможности найти свидетелей . Суд будет оценивать оба заключения. Поэтому постарайтесь проконсультироваться со специалистом, при необходимости ходатайствуйте о его участии в суд.
В суде ссылайтесь на заключение врача. Возможно оспорить заключение ГИБДД
Наличие наркотического (в отличии от алкогольного) на постах ДПС может определить только врач, прошедший подготовку и работающий в организации с лицензией на проведение медосвидетельствование.
Оно так и называется медосвидетельствование, т. е проводится медиком, в отличии от освидетельствования (проводится ДПС).
Наличие наркотического опьянения определяется на основании анализа мочи и ни каких тестов, предусмотренных законодательством) не существует.
Так же учитывайте, что направление на медосвидетельствование возможно только при наличии признаков наркотического опьянения, которые должны быть отражены в протоколе и замечены понятыми.