Кемерово, 14.07.2019, 18:46

Возможен ли запрет на выезд из-за задолженности при смене фамилии в ИП и заграничном паспорте?

Вопрос №16065620 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2019, 18:46
Помогите ответом! У меня есть ИП на девичью фамилию, загран паспорт меняла уже будучи с долгом (28 000) . проверяла себя по платным услугам (долговнет) на пример запрета на выезд (пишут что запрета нет, но как то я им не доверяю. На госуслугах зарегистрирована под новой фамилией и на ней все чисто долгов НЕТ! через госуслуги я себя посмотреть не могу тк фамилия уже другая. Вопрос в чем... есть ли вероятность что приставы наложили запрет на старую фамилий и из за этого не выпустят по новому паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть. если в базе есть информация о смене фамилии и паспорта. Смена фамилии, увы, не снимает обязанности по возмещению долгов.

14.07.2019, 19:09

А как узнать есть ли в базе информация о смене фамилии?

14.07.2019, 19:12

По УФМС должна быть обязательно (при смене паспорта), в госуслугах может быть, и далее отражается в иных базах. Факт внесен я в базу, вы же понимаете - это человеческий фактор, внесли-не внесли, удача так сказать... базы формируются в настоящее время постепенно, и наполняются так же...

14.07.2019, 19:32

Я понимаю что обязательства не сняты, но почему на госуслугах долг не перешел на новую фамилию, и как узнать есть ли на мне запрет с долгом в 28 000?

14.07.2019, 19:43

Только узнавать у пристава, наложил он запрет или нет.

14.07.2019, 21:59