Екатеринбург, 14.07.2019, 20:42

А по статье 228 части 2 статья 80 УК рф когда применяется? После 1/3 или 2/3?

Вопрос №16065948 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2019, 20:42
А по статье 228 части 2 статья 80 УК рф когда применяется? После 1/3 или 2/3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами; А как понять принудительные работы? Такое возможно применять по данной статье?

14.07.2019, 21:00

Это тоже, нужно заменить. Процедура не из легких.

14.07.2019, 21:17

После фактического отбытия 1/2.

14.07.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Юлия! После 2/3 наказания вы можете подавать ходатайство на УДО, так как это считается тяжко преступление.

14.07.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами; А как понять принудительные работы? Такое возможно применять по данной статье?

14.07.2019, 21:00

Это тоже, нужно заменить. Процедура не из легких.

14.07.2019, 21:17

А что для этого нужно? Какие документы?

14.07.2019, 21:29

Для этого нужно подготовить правильно ходатайство.

15.07.2019, 08:29