Sудебное рассмотрение иска о снижении размера алиментов согласно ст.119 СК - необходимость моего присутствия и явка бывших супругов
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.
можете не являться в суд, но напишите заявление о проведении судебных заседаний без вашего участия, а так же отразите свою позицию - поддерживаете ли исковые требования или нет. Но советую все таки явиться, для дачи пояснений о причинах и основаниях снижения размера алиментов.