Санкт-Петербург, 14.07.2019, 23:10

Столкновение интересов - преимущества приватизации комнаты только для одной сестры

Вопрос №16066339 из г. Сыктывкар
опубликован 14.07.2019, 23:10
Мы втроём прописаны в одной комнате, сестра настаивает чтобы комната была приватизирована только на неё,в чем тогда её преимущества над нами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы все имеете право участвовать в приватизации в равных долях. Преимуществ ни у кого нет.

14.07.2019, 23:13

Здравствуйте, Сделка по приватизации обязательно требует согласия от всех совместно проживающих совершеннолетних граждан, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Все эти граждане вправе подавать заявления о намерении участвовать в приватизации.

14.07.2019, 23:24

Я понимаю что в равных долях. Я хочу понять зачем ей это нужно.

14.07.2019, 23:16

Ну как зачем?! Чтобы быть единоличной собственнницей.

14.07.2019, 23:17

То есть она может распоряжаться ей,например, продать без нашего согласия?

14.07.2019, 23:20

Для того чтобы ей приватизировать жильё только на себя, вам нужно будет перед этим либо выписаться из квартиры, либо оформить отказ от приватизации в ее пользу. После приватизации она станет собственником и да, сможет продать/поменять/подарить без вашего согласия. Поэтому хорошо подумайте прежде чем отказываться от участия в приватизации.

14.07.2019, 23:23

Она проживает в Финляндии, но и российское гражданство у неё тоже есть, можем ли мы её выписать принудительно.

14.07.2019, 23:30

Здравствуйте, можете, поскольку фактически она утратила свое право пользования, так как выехала для постоянного проживания в иное место. Приватизировать на одну сестру не стоит ни в коем случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.07.2019, 00:02