Можно ли написать отказную после ДТП оформленную аварийными комиссарами?
Можно ли написать отказную после ДТП оформленую аварийными комиссарами?
Вчера попал в ДТП. Меня во всем сделали виномным. Я выворачивал с правой полосы налево (прямо дальше нельзя было ехать-одностороннее движение, либо налево, либо направо), при этом никаких знаков направления движения нет. Я повернул с правой полосы налево. Мне в бампер ударила машина, которая двигалась прямо. Но у неё было явное превышение и ещё и тонировка. Только после того как приехали Аварийные комиссары и всё записали и сделали меня виномным, я увидел камеры Гибдд на перекрестке. Если с камер посмотреть превышение и тонировку, можно как то доказать мою невиновность? Отказная я имею ввиду От своих слов, протокол который записывали. Комиссары кстати ничего мне не отдали, ни протокола, ни каких либо других документов.
Поясните, что значит ОТКАЗНАЯ?
Тонировка не влияет на обстоятельства и виновность в дтп. Превышение скорость можно доказать через радары с фиксацией скорости, иначе это только предположение.
Всё, о чём Вы говорите - недоказуемо (невозможно доказать вину в ДТП второго водителя из-за превышения скорости. Нет прямой причинно-следственной связи). А в Ваших действиях, и наступившем ДТП есть прямая причинно-следственная связь.
Вы на 100 % виноваты потому, что при совершении манёвра ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасность движения для остальных участников ДТП, неважно, в каком направлении эти участники двигались. Не соверши Вы манёвра поворота налево, столкновения бы не было.