Штрафы на госуслугах после несогласия с решением ДПС - что делать?

Вопрос №16066392 из г. Казань
опубликован 14.07.2019, 23:40

Сотрудник ДПС написал постановление в котором я указал что не согласен с решением. Также написал протокол в котором я объяснил причины моего несогласия. Через три дня на госуслугах РФ появились эти мои штрафы. Но письмо с решением о штрафе не пришло. Это говорит что ГИБДД рассмотрела мое дело и решила оштрафовать? Или рассмотрения ещё не было а штраф автоматически на базу встаёт? Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду получить постановление в бумажной форме которое ГИБДД должна отправить мне по почте России с решением об утверждении штрафа? Или мне уже сейчас не дожидаясь письма надо действовать и писать заявление в суд обжаловать постановление которое напечатал сотрудник прямо в патрульной авто? И ещё вопрос: в случае утверждении моей вины (если к этому времени пройдет срок скидки на штраф 50% т.е. 20 дней) я должен буду уже оплатить все 100%? Или в связи с пересмотрением скидка как то продолжает действовать?

15.07.2019, 09:58

Надо ехать и получать самому, постановление Вам не вышлют.

15.07.2019, 10:05

Получить постановление и обжаловать его в суд.

14.07.2019, 23:48

Вы имеете ввиду получить постановление в бумажной форме которое ГИБДД должна отправить мне по почте России с решением об утверждении штрафа? Или мне уже сейчас не дожидаясь письма надо действовать и писать заявление в суд обжаловать постановление которое напечатал сотрудник прямо в патрульной авто? И ещё вопрос: в случае утверждении моей вины (если к этому времени пройдет срок скидки на штраф 50% т.е. 20 дней) я должен буду уже оплатить все 100%? Или в связи с пересмотрением скидка как то продолжает действовать?

15.07.2019, 09:58

Надо ехать и получать самому, постановление Вам не вышлют.

15.07.2019, 10:05