Как подать на самого себя на элементы, и можно ли это сделать.
Подать на себя в суд с целью взыскания алиментов бывший супруг не может, так как эта процедура является принудительной. Но можно самому добровольно оформить алименты на несовершеннолетних детей. Перечисление средств на иждивение детей по собственному желанию приравниваются к самостоятельному назначению алиментных обязательств. Для этого нужно подготовить следующие документы:
реквизиты второй стороны для оплаты;
удостоверение личности;
свидетельства о рождении совместных детей;
документ о заключении или расторжении брака;
справку, подтверждающую недееспособность супруги (если это так).