Владивосток, 15.07.2019, 04:09

Получение квартиры от государства в случае наличия дарственной от бабушки и дедушки

Вопрос №16066660 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.07.2019, 04:09
Я с 7 лет являлся опекаемым бабушкой, она с Дедушкой оформили мне дарственную на квартиру, могу ли я в таком случае получить квартиру от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы по договору дарения стст 572-574 ГК РФ получили в собственность квартиру то вы являетесь жилищно обеспеченной. А поэтому не получите от государства квартиру.

15.07.2019, 04:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если я продал данную квартиру 2 года назад? Сейчас мне уже 24

15.07.2019, 04:14

Если вы продали квартиру два года назад, то считается что вы сознательно ухудшили свои жилищные условия ст 53 ЖК РФ Вы в течение пяти лет с момента продажи не можете претендовать на получение жилья.

15.07.2019, 04:55