Как изменится размер алиментов после рождения ребёнка во втором браке мужа при наличии инвалидности и несовершеннолетнего ребёнка
Сам по себе факт рождения у бывшего мужа второго ребенка автоматически не уменьшает размер алиментов стст
Чтобы уменьшить размер алиментов ст 119 сК РФ вашему бывшему мужук нужно обращаться в суд с иском к вам об уменьшении размера алиментов Суды в таких случаях не всегда уменьшают размер алиментов.
Да такое может быть при условии, что во 2 браке супруга также подаст на алименты и Ваш бывший обратиться в суд за уменьшением размера алиментов на первого ребенка. В этом случае треть его зарплаты разделят на двоих детей ст.81 Семейного кодекса РФ.