Как влияет рождение ребенка от второго брака на алименты для детей от первого брака?
Бывший муж платит по исполнительному листу алименты на двоих детей 33%. От второго брака у него родился ребёнок. Его жена хочет подать на алименты на этого ребенка. Я так понимаю, что мои дети теперь будут получать не 33% , а меньше. Или останутся 33%?
Лучший ответ
Здравствуйте,
1) алименты считаются не в процентах, а в долях. Сейчас у вас на 2 х детей 1/3 доля заработка их отца, то есть по 1/6 доле каждому ребенку.
2) по закону на 3 и более детей родитель должен уплачивать не менее 1/2 доли своего заработка.
3) получается 1/2 делим на 3, получаем 1/6.
Следовательно, все дети будут получать по 1/6. Поэтому у вас ничего не измениться. Вы так и будете получать по 1/6 на каждого, то есть на двоих - 1/3 долю или по вашему - 33.333 процента.
Простая математика)
Спасибо за объяснение!