Чебоксары, 15.07.2019, 07:52

Судебный пристав открывает старое производство по квартплате, увеличивая долг на 37 тыс. руб.

Вопрос №16067049 из г. Чебоксары
опубликован 15.07.2019, 07:52
В 2016 году судебный пристав закрыл исполнительное производство (37 т. р.) за услуги жкх т. к. взыскивать было нечего, в этом году тот же истец подает в суд и требует снова взыскать эту сумму (уже 40 т. р.) я оплачиваю 30 тыс. суд.приставам (остаётся 10 тыс.), через несколько дней пристав открывает старое производство, по тому же долгу, закрытое в 2016 г. на сумму 37 тыс. В итоге получается как будто я должен 77 тыс, хотя долг за квартплату всего 48 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте действия пристава в порядке подчиненности по КАС РФ. У Вас всего 10 дней.

15.07.2019, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопрос к юристам у вас какой?

15.07.2019, 08:04

Законны ли действия пристава и что делать в таком случае?

15.07.2019, 08:10

Естественно незаконны. Обжаловать в течение 10 календарных дней с момента, когда Вам стало известно о нарушении приставом Ваших прав.

15.07.2019, 08:16