Спор о размере алиментов на ребенка - каковы шансы отца снизить фиксированную сумму в пользу части от его дохода?
У нас с мужем общий ребёнок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. Бывшая супруга подала на взыскание с него алиментов в твёрдой денежной сумме равной 0,7%от МРОТ (10800 руб). Зарплата у мужа без вычета налога 33000 рублей! Он на суде отказался от этой суммы и предложил 1\6 часть от ЗП, в связи с тем, что на иждивении есть ещё ребёнок и супруга. Суд перенесли и запросили у него справку 2 ндфл с моей работы! Правомерно ли это? И может ли суд утвердить эту фиксированную сумму или может снизить? Спасибо!
Да, это правомерно, что бы определить мат положение вашей семьи, суд может снизить сумму.