Кто определяет фиксированную сумму алиментов - суд или истец?
Кто СУД или истец устанавливает сумм фиксированных алиментов?
Я пишу иск об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в твердой денежной сумме но не знаю я сам должен писать фиксированную сумму или это уже определит суд?
Лучший ответ
ВЫ должны указать сумму, а суд ее может уменьшить или увеличить с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Сам истец конечно. вы и доказать их сумму должны и то что ответчик может их выплачивать
Здравствуйте.
первоначально сумму устанавливаете Вы.