Документы для развода при наличии несовершеннолетнего ребёнка и вопрос о праве на раздел имущества
Добрый день! К исковому заявлению о расторжении брака необходимы следующие документы: Оригинал свидетельства о заключении брака; копия своего паспорта с отметкой о месте проживания; копия свидетельства о рождении ребенка; справка о составе семьи; оригинал квитанции об оплате госпошлины. Ваш супруг имеет право подать на раздел имущества, так как данное имущество куплено в браке, но документально в суде Вы можете подтвердить, что первоначальный взнос был оплачен с продажи другой квартиры, где вы являлись собственником, (договором купли-продажи квартиры). Так же документально подтверждайте кто оплачивал ипотеку.