Как распределить оплату коммунальных услуг после вступления сына в наследство на 2-х комнатную квартиру?

Мой сын и его дядя вступили в наследство на 2 х комнатную квартиру, доли выделили, т е я получила свидетельство на право собственности.1/2 квартиры. При разделении счетов за какие ком услуги будет плотить мой сын, он там никогда не проживал и прописан не был. это квартира его бабушки, т е матери мужа брата, и мужа соответственно, муж тоже умер, вообще меня интересуют долги как по ним плотить за ком услуги и как плотить по квитанциям сейчас после разделения лицевого счета.
Лучший ответ

Анна, долги делятся пропорционально принятым долям наследства. Что касается ежемесячных платежей, то ваш сын обязан нести расходы по содержанию жилья и мест общего пользования. Для того, что бы не платить коммунальные расходы, вашему сыну нужно письменно обратится в УК с заявлением о не начислении коммунальных платежей т.к. он не проживает в квартире. Предоставьте справку с места постоянного проживания.