Возможно ли взыскание долга за выполненные работы через суд после 3-летнего срока давности?
В 2015 году Управляющая компания выставила счёт за выполненные работы в
2013 году. В квитанции указали сумму 1220 руб долг. Мы игнорировали этот долг. Оплачивали только ежемесячные платежи на содержание жилья. В 2018 году было 3 года с момента долга. Т.е срок давности 3 года. Может ли управляйка через суд взыскать этот долг?
УК может обратится в суд, препятствий нет. А ответчик в сою очередь имеет право заявить об исковой давности. Если заявления от ответчика не будет суд взыщет долг.
Да может. Истечение срока исковой давности не препятствует УК требовать его оплаты.