Владивосток, 15.07.2019, 10:08

Как предотвратить удержание зарплаты после отмены исполнительного производства?

Вопрос №16067668 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2019, 10:08
Сегодня пришел исполнительн лист на работу, на удержание алиментов. 02.07.19 получил определение от 28.06.19 об отмене судебного приказа. 12.07.19 направил определение судебным приставам. Какие мои действи для того что бы не удерживали зарплату и после отмены исполнительного производства мне что нибудь нужно представлять своему работодателю или это делают судебные приставы? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр! Это делает судебный пристав-исполнитель. Однако лучше подстраховаться, - получить копию постановления о прекращении исполнительного производства и передать его в бухгалтерию работодателя.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, направляются взыскателю, должнику в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

15.07.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А в какой срок приста должен рассмотреть и вынести постаеовление о прекращении, после получения определения их отделом документального обеспечения?

15.07.2019, 10:47

В трехдневный срок со дня поступления к нему определения суда.

15.07.2019, 11:00