Как защититься от шантажа и восстановить справедливость в суде по делу о требовании денег после расставания?
День добрый уважаемые юристы! Хотела попросить у Вас совета. Дело в том, что мой бывший мужчина требует с меня деньги, которые дарил в качестве подарка, а так же деньги за подаренные подарки (около 30 т. р) начал требовать после нашего расставания. Ставит сроки, и когда я не отдала деньги распространил мои интим фото по соц сетям. Сейчас снова поставил срок возврата до конца месяца и в случае если не отдам, то он продолжит. Я все распечатки сделала, есть свидетели, так же распечатки где он выставил мои фото с моим номером и оскорблениями и с этим я обратила в полицию. Сейчас дело передали дознавателям, вот скоро уже месяц а нечего нового. Он так же продолжает. Я не знаю, что мне делать. Он находиться не в области и скорее всего полиция не знает где он. Хотя и телефон и номер его машины я предоставила. Скажите пожалуйста как долго это будет? У меня уже нет сил. Может они вообще его не найдут или не хотят искать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. Таким образом можно взыскать с него хорошую денежную сумму. И не важно где он находится. Для него это будет "приятной" неожиданностью, когда с его карты будут списывать средства.
Спасибо!!!
На бездействие полиции надо жаловаться в прокуратуру.
Спасибо, буду знать.