Мужчина требует деньги и угрожает распространить интимные фото - как защититься?
День добрый! У меня ситуация не из приятных! Два года я встречалась с мужчиной, пол года назад рассталась с ним, и начались проблемы. По началу он начал требовать с меня деньги, которые как подарок мне отправлял, дарил, и требует деньги за телефон, который он мне подарил. Ставит сроки, и вся сумма сразу ему нужна, сумма не большая около 30 тысяч, но тем не менее. Угрожает что если не верну, то разошлет мои интим фото, которыми мы обменивались, друзьям, коллегам и многим. Срок настал, деньги я не отправила и он начал распространять фото по соц сетям с ботовской страницы, писал, то что я шлюха и тд,,, после сказал, что это цветочки, и снова поставил срок. Спустя неделю за это же самое взялась его жена, создала страницы в вк от моего имени, разместила мои интим фото, и общалась с мужчинами, давала мой номер, и она так же требует этих денег, которые ее муж потратил на,,,любовницу"". Эта ситуация меня выбила из кольи, стала плохо спать и не знаю на,что мне надеятся. Заявление в полицию я написала на него, все скрины в полиции. Дело было на рассмотрении 10 суток, далее оно находится в отделе дознания. Сейчас с моей стороны этим занимается адвокат, т.к я боюсь, что сама не справлюсь. Его место нахождение точно не известно. А жена его в Назрани. Скрины страниц, которых сделала она, я передала адвокату. Я не знаю чего мне ждать, и есть ли смысл в этом? Накажут ли их? Может ли быть такое, что и он обратится к услугам адвоката? И тогда, что? Я боюсь что он и дальше будет так же распространять, тем более скоро срок установленный им подходит. Прошу Вас помогите советом.
Лучший ответ
В случае возбуждения уголовного дела адвокат у него будет обязательно! Выбор защищать ли свое право или нет всегда должен делать обладатель этого права. В данном случае это вы. Ваше право нарушено. Хотите его защищать или нет - решать вам.
В данном случае имеет место вымогательство. Заявляйте в полицию.
Здравствуйте, у вас же есть адвокат, почему эти вопросы вы ему не задаете? Здесь только полиция может решить эту проблему.