Какая инстанция после отрицательного результата кассационной жалобы в Президиум областного суда на постановление городского суда и апелляционное решение областного суда?

• г. Ярославль

Кассационная жалоба в Президиум областного суда на постановление городского суда и апелляционное решение областного суда, в случае отрицательного результата, какая следующая инстанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба в Верховный суд РФ, в соответствии со ст. 377 ГПК РФ.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа,- в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Это же Ярославский областной, конечно жалобу не примут.

Потом и Верховный не примет. Их просто не читают.