Симферополь, 15.07.2019, 11:15

Возможность бесплатной парковки на свободных местах для инвалидов в случае занятости всех других мест - что говорит закон?

Вопрос №16068020 из г. Симферополь
опубликован 15.07.2019, 11:15
Я, инвалид 2 группы, подъехал к парковке парковке, но на ней все места для инвалидов заняты, но есть свободные места. Могу ли я бесплатно припарковаться на этих местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, Вы можете припарковаться на любое свободное место.

Вы не обязаны ставить свой транспорт только в местах для инвалидов.

15.07.2019, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ, но я спросил, могу ли я припарковаться Бесплатно?

15.07.2019, 15:07

Добрый день. Если не частная собственность, то можете припарковаться бесплатно. Гос учреждения должны предоставлять бесплатно парковочные места инвалидам.

15.07.2019, 15:10

Да, можете и бесплатно.

Более того, если земля, где Вы паркуетесь, кому-то принадлежит - тогда Вы также можете туда парковаться, если отсутствуют запрещающие знаки.

15.07.2019, 15:20