Конфликт в садовом обществе - нарушения при строительстве и проблемы с документацией
Соседи по садовому обществу на смежном участке решили объявить мне войну, но при этом при строительстве на своем участке нарушили снип, санпин и пожарные нормы. Поставили жилое строение с баней в 6 метров от моего дома. Оба строения деревянные. Забор 2 метра сплошной. Выкопали сточную яму практически на моём участке. В добавок ко всему на участке соседей находятся более 10 бочек машинного масла с нарушением условий хранения. Вопрос в том, что неизвестно как оформлено их строение. У меня на участок и на дом право собственности. Но отсутствует кадастровый паспорт и план в котором указано положение дома на участке. Возможно на соседнем участке есть документы с указанием расположения строения. Тогда подача заявления скорее всего усложнится и возможны проблемы в дальнейшем. Мой дом построен и зарегистрирован на 2 года раньше чем приобрели соседний участок.
Исковое заявление с требованием заставить соседей привести свой участок в соответствии с нормами и правилами.
Вы можете его подать, если нужна помощь в его составлении, закажите работу в личной переписке юристу сайта.
Добрый день!
В чем, собственно, Ваш вопрос?
При сложившейся ситуации каковы шансы успешно подать заявление.
Добрый день! Какого характера заявление Вы планируете составить?