Можно ли получить жилье от детдома как сироте, если сестра оформила квартиру, оставленную бабушкой в завещании?
У меня такая ситуация в 1999 году я попала в детдом, в 2000 году умирает бабушка и оставляет завещание на старшую сестру которая в детдом не попадала. Сестра оформила квартиру по завещанию на себя, я там прописана но пускать жить с детьми онс не хочет, у меня есть закрепление за этой квартирой. Могу ли я получить жилье от детдома как сирота, мне негдп жить. Что делать? Спасибо.
Вы можете получить жилье в общем порядке (ст.
Как сирота Вы уже ничего не получите.
Возможно доказать, что Ваше проживание в данной квартире является невозможным, либо противоречащим Вашим законным интересам в соответствии с ч. 4 ст. 8 ФЗ № 159. Тогда на основании этой же статьи Вы вправе требовать предоставление Вам жилья как сироте или как ребёнку, оставшимся без попечения родителей. Для этого нужно обратиться в местную администрацию.
Как понять социальное жилье?
Во первых вы не правильно обьяснили и вас не поняли вы сирота официально статус оставшихся без попечения или лишенны родители.