Симферополь, 15.07.2019, 12:52

Судебный спор после дтп - Как доказать невиновность и отразить необоснованные требования финансовой компании

Вопрос №16068574 из г. Симферополь
опубликован 15.07.2019, 12:52
Ситуация очень запутанная, произошло мелкое дтп,03.11.2017 г... я двигалась сзади авто, впереди идущий автомобиль резко сдал назад и стукнул меня, так как видеорегистратора не было я стала виновной,,, при вызове сотрудников дпс, приехав и осмотрев происшествие, предложили разобраться самим, меня сделали виновной, и протокол я подписала в стрессе, а потерпевший мой сосед по дому составил мне расписку о том что финансовых претензий не имеет,, так вот он вызвал еврокомиссара, который приехал собрал документы и ушел к себе в авто их заполнять когда мне предоставили на подпись, я была против тех повреждений которые приписали потерпевшему, на мой вопрос почему приписаны лишние повреждения, еврокомисар ответил мне, чтоб больше получить страховой выплаты потерпевшему, в итоге потерпевший, обратился в ооо финанс консалтинг, где заключил с ними договор цесиии, на мой вопрос зачем он это сделал, он мне ответил что не хочет сам этим заниматься у него нет времени, в итоге через 8 месяцев после дтп мне пришел иск от ооо финанс консалтинг, где с меня требуют 190 тыс, якобы за причиненный мною ущерб, (за маленькую вмятину), ооо финанс консалтиннг делает экспертное заключение на основании протокола, я сделала рецензию на это эксперное заключение где эксперт выявил 16 грубейших нарушений... я снова обратилась к потерпевшему, вместе с этим иском, он сказал что хотел получить выплату только от страховой и снова составил мне нотариально заверенное обьяснения что ко мне претензий не имеет и машину уже сделал, сначала был суд в симферопольском арбитражном суде где, с меня прекратили взыскания, и дело переданно на рассмотрение в арбитражный суд г.москвы по месту нахождения страховой. Как мне быть и как доказать, что все ко мне требования и приписанные повреждения у потерпевшего только на бумаге в действительности это выдумака просто, но загвоздка в том что я протокол подписала под моральным давление и сосотояние стресса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь арбитражный суд? этот суд не занимается вопросами, о которых вы написали. Вы что-то путаете.

15.07.2019, 13:58

А у вас Осаго не было?

15.07.2019, 13:11

У меня была страховка все нормально, а потерпевший в возрасте ему предложили помощь он согласился, не думая о последствиях.

15.07.2019, 13:44

Огаго было, я отправила копию протокола в течении пяти дней со дня дтп все сделала по закону.

15.07.2019, 13:53

Ваша страховая произвела оплату? В каком размере?

15.07.2019, 18:54