Развод и непогашенные кредиты - Как избежать финансовых обязательств за долги, взятые без согласия во время брака?
Во время брака муж без моего согласия взял 2 потребительских кредита, на эти деньги ни чего не было куплено. Теперь предстоит развод и муж хочет повесить половину долга за непогашенный кредит на меня. Как этого мне ибежать?
Не всегда кредит, обязательства по которому возникли в браке подлежит разделу между супругами. Такие долги подлежат разделу, если деньги пошли на нужды семьи. Ему надлежит доказать, что эти деньги пополнили семейный бюджет, а вам, что такого события не было.
Ваш муж должен доказать, что кредиты брались на нужды семьи, в противном случае эти долги останутся за ним.
Добрый день!
Если будет развод и есть спор по имущественным правам и обязанностям, то спор будет решаться судом.
Вам в суде следует доказать, что вы не в курсе про потребительские кредиты, согласия на них не давали, денег этих не видели, имущества на них не приобретали.
Если требуется правовая помощь, то мои контакты ниже. Написал вам в личку.