LSN Messenger
Иваново, 15.07.2019, 14:11

Вопрос приватизации квартиры - возможно ли продать и купить новую в области регистрации опекаемого члена семьи?

Вопрос №16069022 из г. Иваново
опубликован 15.07.2019, 14:11
Я являюсь опекуном своей мамы инвалидом 1 группы и ухаживаю за ней лежачей 9 лет, у нее квартира в ленинградской области, папа с братом умерли они в свое время отказались от приватизации в пользу мамы. Мама по временной прописке проживает у меня в ивановской области... могу ли я продать квартиру и купить в ивановской и оформить на маму... у мамы составлено завещание еще до болезни на меня и браата, у него осталась дочь у меня сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете продать квартиру Вашей мамы если будете иметь на руках генеральную доверенность от мамы и нотариально заверенную.

15.07.2019, 14:59

Генеральную доверенность никак не сделать, т.к она не говорит не пишет, а я опекун, который может принимать решение за нее, она не дееспособная... как быть?

15.07.2019, 15:44

ФЗ № 48. Продайте квартиру с уведомлением органов опеки.

15.07.2019, 17:55