Генерируй заголовок - Как оформить генеральную доверенность на зятя для продажи наследованной машины при планируемом переезде в другой город?

Вообще такая ситуация я вступила в наследство на машину Но я хочу переехать в другой город и хочу что бы мой зять пока ее продавал но как сделать это написать на него ген. Доверенность.
Лучший ответ

Продажа допускается и через оформления доверенности.

Добрый день!

Да, Вы вправе обратиться к нотариусу и оформить доверенность, только внимательно пропишите полномочия в доверенности, особенно вопросы, касающиеся получения денежных средств от продажи транспортного средства.

Также, чтобы не возникло проблем, если вдруг Ваш родственник попадет в ДТП, нарушит правила ПДД (штрафы, ущерб придется выплачивать Вам), заключите договор с Вашим родственником, таким образом Вы обезопасите себя от каких-либо незапланированных трат.

Но я её не оформляла на себя то есть я как бы не собственик но я получила ее по наследству