Нарушение срока направления определения в суде - как это влияет на срок подачи частной жалобы?
Здравствуйте!
КАС РФ Статья
1. Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.
КАС РФ Статья
1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.
Таким образом, закон определяет срок 15 дней, но даёт возможность восстановить срок при наличии уважительных причин.
Благодарю всех, кто уделил свое время. После рассмотрения частной жалобы, напишу решение.