Как обезопасить доли детей при продаже квартиры, купленной на материнский капитал?
С бывшей женой имеем двух детей. Доля в квартире у бабушки куплена на материнский капитал. Развелись и через 4 года бывшая вспомнила о долях. Я полностью согласен. Доли имеют я, две дочери несовершеннолетние, моя мать, бывшая жена. На протяжении всего времени за квартиру платил я.Бывшая проживает в другом посёлке с Новым мужем. Я знаю что она хочет обналичить капитал путём продажи квартиры. Можно ли продать квартиру а деньги за доли детей положить на их счета до совершеннолетия? Что мне делать в данной ситуации.
В точности так и разрешит сделать орган опеки и попечительства. Если в продаваемой квартире выделены доли детей, сделку надо согласовывать с опекой.